Можно ли потребовать выплатить штраф, выписанный несколько лет назад, или он останется висеть безнаказанным?

• г. Абинск

Могут ли в судебном порядке потребовать выплатить штраф, (выписанный на моё имя несколько лет назад) или он так и будет висеть где-то в каких-то отчётностях и обрастать пенёй?

Ответы на вопрос (1):

Правовые основания штрафа? Если прошло более 3-х лет, то обычно штрафы аннулируются.