Псков, 19.12.2020, 02:00

Исковая давность за долг за свет - как повлияет частичная оплата и последние месяцы использования?

Вопрос №18078056 из г. Москва
опубликован 19.12.2020, 02:00
У меня долг за свет за 8 лет. в этом месяце я частично оплатила долг 500 руб. как теперь начинается срок исковой давности? Применит ли суд этот срок, если я частично плачу за последние месяцы, которые пользуясь светом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так с какого срока начинаться будет исковпя давность, если я сейчас частично оплачивают долг?

Если я плачу за текущие долги, тотзначит ли это, что я признаю долг и с меня могут взыскать долг за все 7 лет без учёта срока искровой давности?

19.12.2020, 02:16

Это зависит от того, считают ли в ГБУ, что вы погашаете долги текущие, а не давнишние. Как вы решаете этот вопрос? Вы не написали. Подан ли иск в суд и т.д. Вопросов больше чем ваших ответов.

19.12.2020, 02:20

Наталья, чтобы суд применил СИД, вам нужно об этом ходатайствовать перед судом. А в ГБУ Жилищник попросить, чтобы сделали перерасчет с учетом СИД.

19.12.2020, 02:02
Оценка автора вопроса:
Замечательно!

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Так с какого срока начинаться будет исковпя давность, если я сейчас частично оплачивают долг?

Если я плачу за текущие долги, тотзначит ли это, что я признаю долг и с меня могут взыскать долг за все 7 лет без учёта срока искровой давности?

19.12.2020, 02:16

Это зависит от того, считают ли в ГБУ, что вы погашаете долги текущие, а не давнишние. Как вы решаете этот вопрос? Вы не написали. Подан ли иск в суд и т.д. Вопросов больше чем ваших ответов.

19.12.2020, 02:20

Я просто внесла через сбербанк онлайн 500 руб за свет.

19.12.2020, 03:28

Добрый день! В чём вопрос?

19.12.2020, 05:29