Жалоба на медицинский центр - заразение ковидом в больнице и возможность подачи в суд

Мою маму положили в областную больницу южно сахалинска, она после операции уже шла на выписку, но к ним в полату положили больную с ковидом 19 она зарозила всех кто находился в полате, сейчас моя мама лежит уже с ковидом в реанимации в очень тежолом состоянии, могу ли я подать в суд на лечебное учреждение где её зарозили, и кто должен нести за это ответственность.

Лучший ответ

Обратитесь к страховщику мамы по ОМС, а также в роспотребнадзор и в полицию.