Несоответствие квитанций и прописки - можно ли требовать оплату долга за горячую воду?

Нас в квартире прописано трое человек а долгое время квитанции всегда приходили на двоих человек. Сейчас требуют оплатить долг за горячую воду. Законно ли это.

Лучший ответ

Если стоят приборы учёта ГВС, то никакой доплаты не требуется, т.к. оплата по показаниям приборов осуществляется. Если нет приборов учёта, то вам и пересчитали, долг выставили. Платить придётся, но если долгу более 3-х лет, то в суде, по иску, вы обязаны заявить о пропуске срока исковой давности, и суд долг спишет. Изначально долг взыщут по судебному приказу, который нужно своевременно отменить.

Да, требование законно.

А кто должен отвечать за то что в квитанции приходило не верное количество прописанных?

Обязанность по своевременному оповещению обслуживающей компании по зарегистрированным и выбывшим лицам, лежит исключительно на собственнике жилого помещения. Вы видели, что квитанция приходит на одно количество лиц, а фактически зарегистрировано больше людей, соответственно должны были, как собственник, уведомить об этом обслуживающую компанию.

Добрый день

Надо разбираться, кто виноват в том, что не учли одного из жильцов, однако если по факту проживало трое, - стало быть так и есть. Держать ответ судя по всему не перед кем, быть может в управляющей компании ошиблись и в итоге исправили свою ошибку.

Если квартира в собственности то собственник.