В какие сроки можно оспорить результаты конкурса на госслужбу в суде? У меня после конкурса прошло более 3-х месяцев.

Вопрос №18078561 из г. Москва
опубликован 19.12.2020, 11:37
В какие сроки можно оспорить результаты конкурса на госслужбу в суде? У меня после конкурса прошло более 3-х месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Оспорить результаты конкурса можно в трехмесячный срок, но в случае его пропуска по уважительным причинам он может быть восстановлен.

19.12.2020, 21:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Уважительные причины для суда какие?

19.12.2020, 21:42

Состояние здоровья, в результате чего вы не могли обжаловать во время; длительная командировка, находясь в которой вы не могли обжаловать результат.

19.12.2020, 21:45

Это могут быть любые причины, вопрос в том чтобы убедить суд в их уважительности. В частности, в качестве уважительных причин суды признают такие обстоятельства, объективно препятствовавшие обращению в суд, как болезнь, нахождение в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы, необходимости осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи и т.п.

19.12.2020, 21:48