В какие сроки можно оспорить результаты конкурса на госслужбу в суде? У меня после конкурса прошло более 3-х месяцев.

Лучший ответ

Добрый вечер! Оспорить результаты конкурса можно в трехмесячный срок, но в случае его пропуска по уважительным причинам он может быть восстановлен.

Спасибо за ответ!

Уважительные причины для суда какие?

Состояние здоровья, в результате чего вы не могли обжаловать во время; длительная командировка, находясь в которой вы не могли обжаловать результат.

Это могут быть любые причины, вопрос в том чтобы убедить суд в их уважительности. В частности, в качестве уважительных причин суды признают такие обстоятельства, объективно препятствовавшие обращению в суд, как болезнь, нахождение в командировке, невозможность обращения в суд вследствие непреодолимой силы, необходимости осуществления ухода за тяжелобольными членами семьи и т.п.