Влияет ли заочное обучение на возможность работать следователем или дознавателем в полиции?

• г. Барнаул

Могут ли взять в полицию на должность следователя или дознавателя, если я учусь заочно в гуманитарно-педагогическом университете, направление подготовки - Профессиональное обучение (по отраслям), профиль "Правоведение и правоохранительная деятельность "?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! На должность следователя не возьмут. Нужно законченное высшее юридическое образование. На должность дознавателя со стажировкой может быть, а на каком Вы курсе?

Пока только на первом курсе.

Только общественным помощником пока что.

А после окончания университета?

Нина, я же Вам написал, что после получения высшего юридического образования, можете обратиться в кадровую службу полиции.