Ташкент, 19.12.2020, 17:31

Получение пенсии по потере кормильца после смерти гражданского мужа, при отсутствии официального брака и наличии двух детей.

Вопрос №18079212 из г. Ташкент
опубликован 19.12.2020, 17:31
У меня 1 гражданский муж умер у меня от него 2 детей могу ли я получить пенсию по потери кормильца если я нохожусь на данный в официальном браке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не можете, а ваши дети могут, если он установил свое отцовство в отношении детей.

Если нет, то сначала нужно отцовство устанавливать в судебном порядке.

19.12.2020, 17:33

А как установить отцовство если он умер?

19.12.2020, 17:43

Это посмертно в судебном порядке возможно, если его родственники готовы стать свидетелями и у вас есть иные доказательства, подтверждающие, то обстоятельство что он при жизни признавал свое отцовство.

19.12.2020, 17:46

Дети могут а отцовстао устанавливается в скдебном порядке😊

19.12.2020, 17:49

У меня просто не простая ситуация 1 в метриках в графе отец там только указано его имя а фамилия моя,2 он дедомовский у него не было родствеников но мы прожили 8 лет в месте в гражданском браке.

19.12.2020, 17:54

У вас должны быть подтверждения его признания отцом. Возможно в ваших или детей мед. картах, фотографии и иное.

19.12.2020, 17:56

У меня есть со вместые фото и сведетили со седи с кем мы жили и друзья.

19.12.2020, 18:01

Вы от нас какой КОНКРЕТНОЙ помощи хотите?

На ваш вопрос ответили. Разъяснили, что нужно иск в суд подать. Если нужна помощь в составлении, то Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость консультации (они платные и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию.

19.12.2020, 18:05

Если у детей в метриках написано только имя, то в соответствии с законодательством Республики Узбекистан они у вас записаны со слов матери или Вы совместно с мужем подавали заявление?

Если отцовство не установлено, то нужно обратиться в межрайонный гражданский суд города Ташкента с исковым заявлением об установлении отцовства. Может быть судом назначена экспертиза ДНК по вещам вашего сожителя. Думаю, если вы проживали вместе, то вещи найдутся. В любом случае без установления отцовства дети не смогут получить пособие.

20.12.2020, 21:24