Новосибирск, 19.12.2020, 20:08

Необходимость оплаты таможенной пошлины при получении датчиков для глюкометра Либра 2 от подруги из Германии для ребенка-инвалида сахарного диабета

Вопрос №18079510 из г. Новосибирск
опубликован 19.12.2020, 20:08
Подруга из Германии прислала шесть датчиков для Либры 2, это такой глюкометр. У моего ребенка сахарный диабет. Я все равно должна платить таможенную пошлину, несмотря на то что это для ребенка-инвалида?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. От пошлины Вы освобождены.

19.12.2020, 20:13
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Пожалуйста на какие статьи ссылаться при разговоре с таможенниками?

19.12.2020, 21:10

Это платная услуга, так как объемная информация.

19.12.2020, 21:11