Может ли учитель по физической культуре заставлять учить доклады на урок, если у меня освобождение.

Лучший ответ

Учитель не заставляет, а дает задание в соответствии с учебным планом и рабочей программой. Поэтому освобождение от физических занятий вовсе не означает вообще освобождение от всего, в том числе и от теоретической части.