Как забрать у пьяной матери ребёнка и начать новую жизнь семьей?
Я живу с девушкой в гражданском браке, мы живём в съёмной квартире, нашему сыну 10 месяцев. Мать переодически уходит в запой, пока я на работе. И может его бросать с чужим человеком и пьяной бабушкой (её мать). Как я могу забрать у неё ребёнка и хочу улететь к своим родителям на родину, так как тут я не могу нормально работать и зарабатывать, а там у меня мать, отец, сестра, квартира.
Добрый день. Вы записаны отцом ребёнка? Если да, то через суд определяете место жительства ребёнка с вами, а лучше ограничайте мать в родительских правах. Если нет, то для начала устанавливайте отцовство.