Как можно отпроситься с армии домой на пару дней до присяги?

Лучший ответ

Подавайте начальнику заявление о краткосрочной отпуске.

Спасибо за полезный совет!

Добрый день.

В соответствии со ст. 240 Устава внутренней службы Вооружённых Сил РФ (УВС ВС РФ)

...Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, увольнение из расположения полка может предоставляться после приведения их к Военной присяге (принесения обязательства).

То есть в увольнение вы можете выходить после приведения вас к военной присяге.

Если у Вас уважительная причина, то обратитесь к командиру роты.

По уважительной причине увольнительную может предоставить командир роты с разрешения командира батальона.

А для этого нужна очень уважительная причина? И на сколько могут отпустить?

Добрый день. В заявлении лучше укажите причины "отгула". Чем они весомее, тем лучше. Срок, который Вам могут предоставить незадолго до присяги, вряд ли будет большим.

Это точно можно сделать до присяги?

Нет, точно нельзя. До присяги увольнительные не предоставляются.