Бабушке 93 года положена ей надбавка которую начали выплачивать с 28.12.2013 г.
Ольга, добрый день
Да, надбавка положена. Необходимо с заявлением обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства бабушки.
Основание:
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 08.12.2020) "О страховых пенсиях"
Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии
1. Лицам, достигшим возраста 80 лет или являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона.
2. Лицам, являющимся инвалидами I группы, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по инвалидности в сумме, равной 100 процентам суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона.
С какого момента будет пересчитана пенсия?
С даты поступления заявления бабушки в ПФР.