Возможно ли зарегистрировать брак в Сочи, если супруга гражданка РФ, зарегистрирована в Воронеже?
Печать в паспорт о регистрации брака ставится в ближайшем отделении ЗАГС. Причем абсолютно не важно, где прописан гражданин (ка), его заявление должны принимать в любом отделении.
Зачастую бывает, что человеку, прибывшему из другого города, отказывают в регистрации и отправляют по месту жительства. Это абсолютно неправомерно, и стоит обращаться в суд при таком отказе.
Супруги имеют право обратиться в любой отделение страны, независимо от того где они живут и прописаны. Если работниками органа записи актов гражданского состояния не были выявлены нарушения для заключения брака, то ими устанавливается дата проведения обозначенного мероприятия.