Как получить отсрочку для бизнеса и пенсионеров по уплате долгов при наличии нескольких объектов недвижимости?
Для получения рассрочки исполнения решения по закону от 20 июля 2020 г. № 215-ФЗ необходимо быть получателем пенсии и не иметь иных источников доходов и недвижимого имущества (за исключением единственного пригодного для постоянного проживания жилого помещения), а также выполнять условие о том, чтобы совокупный размер пенсии составлял менее двух минимальных размеров оплаты труда.
Если в вашей собственности нет доли на квартиру супруга, тогда ваш дом является единственным пригодным для постоянного проживания жилым помещением в вашей собственности. И в этой части условие закона выполнено.