На что конкретно можно потратить эти деньги по соц контракту.
Добрый вечер
«Социальный контракт – это специальный договор, который заключается между органами соцзащиты и малоимущей семьёй (или малоимущим гражданином). Благодаря соцконтракту можно:
пройти переобучение,
открыть ИП или ферму,
устроиться на работу,
получить поддержку в трудной жизненной ситуации.
Такое пояснение дано на сайте Правительства РФ. В последнем пункте подразумеваются деньги на покупку лекарств, товаров первой необходимости, обуви и одежды, товаров для ведения личного подсобного хозяйства, а также на лечение, школьные товары и услуги дошкольного и школьного образования.
В отдельных регионах средства предоставляемые по соцконтракту можно использовать на погашение задолженности по ЖКХ.
А именно какие товары первой необходимости в нижегородской области шатковского района.