Может ли ребенок претендовать на часть квартиры при наличии совместно нажитого имущества, оформленного только на мужа?
Если в официальном браке есть совместно нажитое имущество - квартира, но оформлена в собственность только на мужа, то в случае смерти жены ребенок может претендовать на часть квартиры от матери?
Здравствуйте!
В такой ситуации в интересах ребенка придется обращаться в суд с иском об определении доли матери, включении ее наследственную массу и признании права собственности на долю наследника.
Если эта часть не будет выделена при жизни жены, то дети не на слеп дуют после матери.
Можете претендовать. Будет через суд выделять мамину долю.