Челябинск, 20.12.2020, 19:40

Мужчины пьянствовали и убили самогонщицу, чтобы украсть ее алкоголь и деньги \n\nДействия Бичурина и Ноздрачева являются преступными и нарушают нормы УК РФ. Бичурин сов

Вопрос №18081293 из г. Челябинск
опубликован 20.12.2020, 19:40
Бичурин и Ноздрачев целый день пьянствовали. В 23 ч., когда все уже было выпито, они решили раздобыть алкоголь у известной в районе самогонщицы Синявской. Придя к ней в дом, они потребовали дать им в долг бутылку самогона, но Синявская отказалась это сделать. Тогда обозленный Бичурин достал из кармана нож и нанес им женщине несколько ударов, после чего, убедившись, что она мертва, вытер нож об одежду Нозрачева и под угрозой ножа приказал ему обыскать дом Синявской, чтобы найти деньги и спиртное. Ноздрачев выполнил это требование и передал Бичурину обнаруженные им в доме Синявской 15 тыс. руб. Бичурин пригрозил ему: «Если кому-нибудь сболтнешь, найду хоть из под земли и удавлю». Ноздрачев был сильно испуган и сообщил о случившемся только, когда его задержали сотрудники полиции в качестве подозреваемого в совершении убийства Синявской. Дайте юридическую оценку действиям Бичурина и Ноздрачева. Есть ли основания для применения в этом случае ст.40 УК РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решение вашей задачи есть! Но дело в том, что задачки на данном сайте решаются исключительно на платной основе, Мария.

20.12.2020, 19:43
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Какая стоимость решения этой задачи?

20.12.2020, 19:46

Напишите в личку по поводу стоимости.

20.12.2020, 19:47

Выберите любого юриста сайта из вашего города и в личных сообщениях обсудите данный вопрос.

20.12.2020, 20:27