Владелец новой квартиры все еще в ордере на предыдущую недвижимость - каковы его права на долю?
Уважаемая Александра Юрьевна!
Нет, не имеет.
Если мы говорим о сохранении права гражданина на участие в приватизации квартиры после снятия с регистрационного учета, то тогда это право гражданин утратил с момента снятия с регистрационного учета
Чтобы иметь право на участие в приватизации квартиры, надо соблюдать несколько условий:
- иметь гражданство РФ;
- постоянно проживать в данной квартире на основании договора социального найма (до 2005 года - на основании ордера на вселение в жилое помещение).
Не забывайте про зеленую панель под ответами
Нет, не имеет, так как он ДОБРОВОЛЬНО покинул жилое помещение и прекратил регистрацию. Вы можете перезаключить договор социального найма и его не укажут в договоре.