Несоблюдение пожарных норм - сосед построил баню вблизи дровеника муниципального жилья
Сергей, добрый день!
В данном случае необходимо обращаться в суд с соответствующими исковыми требованиями
- признать данную постройку самовольной и
- обязать соседа ее снести
Основание для предъявления иска: ст. 222 ГК РФ: самовольная постройка подлежит сносу осуществившим ее лицом за его счет.
Но так как земельный участок не в Вашей собственности, то от Вас иск скорее всего не примут, а если примут - не будут рассматривать.
Так как Вы являетесь в этом случае заинтересованным лицом, рекомендую Вам обратиться с жалобой в муниципатитет и в прокуратуру. А они уже по результатам рассмотрения Вашей жалобы обратятся с соответствующим иском в суд.
Если необходима юридическая помощь - обращайтесь.
С уважением,
адвокат Воронина С.