Получат ли родители третьего ребенка путинское пособие в 10700 рублей при наличии старших детей?

У меня родился третий ребёнок, старшим 22 и 18 лет, положено ли мне путинское пособие в 10700, которое назначается при менее двух прожиточных минимума?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Данное пособие полагается для первого и второго ребенка.

Для третьего - все ранее имевшиеся выплаты для многодетных семей + при рождении третьего ребёнка и последующих детей многодетным семьям выплачиваются дополнительно единовременное и ежемесячное пособие на родившегося ребёнка (детей)

ну и с этого года многодетные семьи могут получить 450 000 рублей на выплату ипотеки. Право на компенсацию есть у тех семей, где с 1 января 2019 по 31 декабря 2022 года родились или родятся третий и последующие дети.