Надо переезжать в новую поликлинику? Что делать, если у вас ещё не изменилась прописка?
Поменяла место жительства, но осталась наблюдаться по месту старой прописки. Зав.поликлиники предупредила, что в следующем году мне нужно перейти в поликлинику по месту жительства, если я этого не сделаю, то у них есть право отказать мне в приёме в виду отказа доктора меня наблюдать. С врачём конфликтов никогда не было. Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Не права зав. поликлиники. Вы можете выбирать и "прикрепляться" к любой поликлинике. Вот при вызове на дом - это да, могут отказать. Но, ближайшая поликлиника НЕ МОЖЕТ, даже если Вы к ней не прикреплены. Так что на дом - ближайшую. А лечиться - куда прикрепились (в вашем случае - не открепились)
Если еще раз услышите про "откажем в приеме" - говорите. Что будете жаловаться: а) в управление здравоохранения; б) в страховую компанию в) распотребнадзор.
Спасибо за ответ!