Пенсионеру удерживают половину пенсии - как получить хотя бы прожиточный минимум?

Я пенсионер. С меня судебные приставы удерживают 50% пенсии. На руки я получаю 5000 руб., что меньше прожиточного минимума. Куда мне обратиться, чтобы мне оставляли хотя бы прожиточный минимум? Спасибо!
Лучший ответ

Добрый день!

Порядок такой:

1.Подаете приставу заявление с просьбой уменьшить размер удержания до 20%.

2.Если пристав выносит постановление об отказе, то обжалуете данное постановление в суде.

Огромное спасибо!!!

До 01.01.2021 руководство ФССП обязало сотрудникам удерживать с неработающих пенсионеров не более 20 % пенсии за долги. Через суд снижайте % удержаний, КАС РФ.

По возбуждённому ИП с 01.03.2020 неработающий пенсионер вправе оформить рассрочку в выплате долга до 01.07.2022.

Спасибо за ответ!