Вторая группа и переосвидетельствование - что может сделать человек, которому стало хуже?
Согласно Постановлению Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" переосвидетельствование инвалидов II группы производится 1 раз в год. Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится по его личному заявлению (заявлению его законного или уполномоченного представителя), либо по направлению медицинской организации в связи с изменением состояния здоровья.
Поэтому можете подать заявление о переосвидетельствовании ранее истечения годичного срока.
Можно сейчас переосвидетельствоваться.