Судебные приставы наложили арест на мою карту на средства. Как мать одиночка, находящаяся в отпуске по уходу, что мне делать?
Я являюсь должником. Судебные приставы наложили арест на мою карту на средства в размере 16100 р. Я мать одиночка с 3-мя детьми 7-ми и 1 г.10 мес нахожусь в отпуске по уходу. На карту я получаю пенсию по потере кормильца на 2-х детей и детские пособия. Подскажите, что мне делать, есть ещё 10-ти дневный срок для обжалования. Оьга Спас-Деменск.
Здравствуйте, Ольга Валерьевна!
В соответствии со ст. 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" взыскание не может быть обращено на такие виды доходов, как пенсии по случаю потере кормильца, а также пособия на детей.
Обжалуйте действия пристава-исполнителя путем подачи жалобы в порядке подчиненности.