Бухгалтер ошибся в удержании по исполнительному листу, работнику пришлось платить 70% вместо 50% - что делать?

• г. Ступино

Бухгалтер удержала по исполнительному листу вместо пятидесяти процентов семьдесят.

Был один исполнительный лист на 20%, по истечении времени пришел еще один на 50%, на основании этого бухгалтер списала с заработной платы 70%. Все Исполнительные листы по кредитной задолженности (в соответствии с ФЗ 229 "Об исполнительном производстве..." удержания могут производится не более пятидесяти процентов). В итоге у работника образовалась задолженность в приличную сумма, т.к. в середине месяца был начислен аванс и отпускные. Что делать работнику, как ему не допустить списание долга, который образовался за работником перед предприятием по ошибке бухгалтера? Как вернуть эти излишне удержанные средства? И можно ли их зачесть в следующем месяце в счет удержания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Нельзя списывать более 50% с заработной платы.