Как заставить пристава взыскивать алименты в пользу второй жены и игнорировать первую - история борьбы за справедливость
С момента вынесения судебного приказа об алиментах и предъявления его к взысканию прошло 3,5 года. За эти три года пристав ни разу не рассчитал задолженность, не возбудил ип, я ни разу не получила и рубля. Пристав взыскивает алименты только в пользу первой жены, игнорируя меня и мой приказ. На все просьбы отвечает, что ему вообще пофиг на мои алименты, так как я живу с должником.. Как заставить пристава работать и получать и мне мои алименты?
Лучший ответ
Вам необходимо подать жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ. Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.
Добиваться привлечения пристава к уголовной ответственности и увольнения из рядов структуры.