Вопросы оплаты замены учителю английского при отсутствии второго учителя во время декрета.
Как должны оплачивать замену учителю английского, если второй учитель уходит в декрет и заставляют вести обе подгруппы по английскому.
Заставить вести уроки отсутствующего учителя никто никого не может. Как можно заставить делать то, что человек делать не хочет? Бить, что ли, будут? Пытать? Предложить могут. Если не хотите, можете не вести эти уроки. Если желаете подзаработать, то должны заключить дополнительное соглашение к трудовому договору и установить оплату соответственно часам (учебной нагрузке). Обычно это оформляется внутренним совместительством.