Как оформить пособия на детей, если не были обращения на алименты от отца ребенка?
Хочу оформить пособия на детей, которые выплачиваются от дохода. Все доходы в порядке, кроме алиментов. Ребёнку 16 лет (от первого брака) на алименты не подавала, а в соцзащиты требуют такую справку или соглашение заверенное нотариусом, но оно стоит во первых очень дорого, во вторых, я 15 лет не общаюсь с бывшим мужем. Меня интересует можно ли как то обойтись без этого. Может написать какую то объяснительную, что мне не нужны алименты или есть какие то другие варианты.
Без алиментов или соглашения вы никак не сможете обойтись, т.к. вы должны подтвердить совокупный доход семьи, в который входят и алименты.
Кто вам мешает взыскать алименты через судебный приказ?