Будет ли соблюден срок рассмотрения заявления об отмене заочного решения суда?
Здравствуйте, нарушаются.
ГПК РФ Статья 240. Рассмотрение заявления об отмене заочного решения суда
Заявление об отмене заочного решения суда рассматривается судом в судебном заседании в течение десяти дней со дня его поступления в суд. Неявка лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, не препятствует рассмотрению заявления.
Нарушаются 10 дней на это есть.
Если срок Рассмотрение заявления об отмене заочного решения суда нарушается, то будет ли тогда иметь силу заочное решение?
Если заявление об отмене заочного решения подано в установленный срок, заочное решение не вступает в законную силу.