Когда будет индексация 14 4 пенсионерам.
Думаю, что не скоро, т.к. прежде всего, она необходима для тех работающих пенсионеров, у которых низкая пенсия и низкая зарплата. К ним, в частности, относятся люди в преклонном возрасте (за 70), лишенные возможности рассчитывать на повышение зарплаты. Это, например, вахтеры, сторожи, курьеры. Бывают также абсолютно кричащие ситуации, когда пенсия и зарплата человека не дотягивают в сумме даже до прожиточного минимума (около 11 тысяч рублей), и вот тут индексация крайне необходима.
Об этом, кстати недвусмысленно высказался и Президент РФ 17.12.2020 г.