Сколько рабочего времени я должна находиться в кабинете, в школе при 6-тидневной рабочей неделе? Учитель Филиппова Е.П.
Смотрите условия трудового договора. Например, при работе на ставку имеют право требовать работать до 40 часов в неделю (учебных часов в таком случае - 18).
В ответе нет ссылок на НПА кроме ТД, который у нас составляет администрация, не юристы.
ТК РФ - не устанавливает нормативов, помимо предельной величины рабочей недели (те самые 40 часов) в этой части. А в рабочее время - работодатель имеет право требовать нахождения на рабочем месте работника. В трудовом же договоре - могут быть указаны иные условия, не ущемляющие прав работника.