Сыктывкар, 21.12.2020, 21:44

Сколько рабочего времени я должна находиться в кабинете, в школе при 6-тидневной рабочей неделе? Учитель Филиппова Е.П.

Вопрос №18084209 из г. Сыктывкар
опубликован 21.12.2020, 21:44
Сколько рабочего времени я должна находиться в кабинете, в школе при 6-тидневной рабочей неделе? Учитель Филиппова Е.П.
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите условия трудового договора. Например, при работе на ставку имеют право требовать работать до 40 часов в неделю (учебных часов в таком случае - 18).

22.12.2020, 12:21
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

В ответе нет ссылок на НПА кроме ТД, который у нас составляет администрация, не юристы.

22.12.2020, 12:35

ТК РФ - не устанавливает нормативов, помимо предельной величины рабочей недели (те самые 40 часов) в этой части. А в рабочее время - работодатель имеет право требовать нахождения на рабочем месте работника. В трудовом же договоре - могут быть указаны иные условия, не ущемляющие прав работника.

22.12.2020, 15:38