Бывший муж обратился в комиссию по делам несовершеннолетних после отказа ребенка видеться с ним - как обжаловать несправедливое решение?
С бывшим мужем в разводе. Ребенком не интересовался 2 года. После суда о разделе имущества получил исполнительное производство, разозлилися и подал на определение порядка общения. Суд вынес решение. В день встречи по решению суда ребенок не захотел выйти к отцу. Бывший муж обратился в комиссию по делам несовершеннолетних и они вменили мне нарушение ч. 2 ст. 5.35 КоАП, выписали штраф. Имеют ли они, а не приставы, право рассматривать дело, когда есть Решение суда? Ребенок не захотел выйти, я ему не препятствовала, и ничего не нарушала.
Как обжаловать данное постановление комиссии?
Людмила, Вы должны повлиять на ребенка в целях исполнения решения суда. Воспитание ребенка - Ваша обязанность как родителя.
Случаи, когда ребенок "сам не хочет", а на самом деле у ребенка "над душой стоит" другой родитель (естественно чаще на практике попадается, что это мама, но бывает иногда наоборот) с соответствующим влиянием ("скажи что "не хочешь") достаточно много. И все правоприменительные органы это прекрасно понимают.
Влиять надо в положительную, а не отрицательную сторону. Поэтому Ваш штраф считаю законным и обоснованным.
В соответствии со ст.
Также на основании ст.