Продажа квартиры со счётчиками без опломбировки и договоров - какие риски?
Моё имя Михаил. Два года назад мы с братом оформили квартиру 1/2 части у каждого, сейчас продаём. Счётчик не опломбтрован ни электрический, ни водяной, договор с компаниями не заключался. Более того компании электросетей и водоканал не знают про нас. Подскажите, если продам, с долгом, что грозит в данной ситуации?
Лучший ответ
Михаил, здравствуйте!
Фактически собственник несет обязанность по содержанию имущества. Поставщики вправе взыскать долги.
В указанном случае можно уведомить покупателя о долг и вписать его обязательства по их погашению.
Как правило, новые покупатели обеспокоены тем, чтобы долгов на было и просят предоставить соответствующую справку.