Олег и его дети - как признать аварийным дом, купленный за материнский капитал и бросленный гражданской женой?

Меня зовут Олег. У,меня вопрос такого плана, я проживаю с двумя детьми в доме, который купили за материнский капитал с гражданской женой, прожили в нем 3 года и расстались, она уехала за границу бросив детей. Я,подал на алименты, но она не разу не заплатила, задолженность более 6 л.,я оформил пенсию по потере кормильца. Дом стоит на болотистой поверхности и каждый год ходит, стены шлакозалитые, трескоються, ремонтировать, смысла нет. Мы стоим на учёте в соц. защите, как малоимущая семья, детям по 16 и 12 лет. Как признать дом, аварийным и какие документы нужны и куда обращаться?
Лучший ответ

Добрый день. По данному вопросу у меня в профиле есть публикация. Прочитайте пожалуйста. Если останутся вопросы пишите лично, с удовольствием помогу.

Нужно обращаться с заявлением в местную администрацию, по вопросу признания дома аварийным. На место будет направлена комиссия для составления акта.

Какие документы для этого нужно собрать?

Документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя заявителя)

Заключение специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома

Заявление на предоставление муниципальной услуги признание многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции

Правоустанавливающие документы на жилое помещение

Технический паспорт (для жилого помещения)

Согласие на обработку персональных данных

Технический план нежилого помещения

Документ, подтверждающий в установленном порядке полномочие заявителя на представление соответствующего письменного обращения, в случае обращения лица, представляющего интересы иных лиц

Выписка Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на объекты недвижимости.