Челябинск, 22.12.2020, 10:13

Олег и его дети - как признать аварийным дом, купленный за материнский капитал и бросленный гражданской женой?

Вопрос №18085159 из г. Челябинск
опубликован 22.12.2020, 10:13
Меня зовут Олег. У,меня вопрос такого плана, я проживаю с двумя детьми в доме, который купили за материнский капитал с гражданской женой, прожили в нем 3 года и расстались, она уехала за границу бросив детей. Я,подал на алименты, но она не разу не заплатила, задолженность более 6 л.,я оформил пенсию по потере кормильца. Дом стоит на болотистой поверхности и каждый год ходит, стены шлакозалитые, трескоються, ремонтировать, смысла нет. Мы стоим на учёте в соц. защите, как малоимущая семья, детям по 16 и 12 лет. Как признать дом, аварийным и какие документы нужны и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. По данному вопросу у меня в профиле есть публикация. Прочитайте пожалуйста. Если останутся вопросы пишите лично, с удовольствием помогу.

22.12.2020, 10:21

Нужно обращаться с заявлением в местную администрацию, по вопросу признания дома аварийным. На место будет направлена комиссия для составления акта.

22.12.2020, 10:19

Какие документы для этого нужно собрать?

22.12.2020, 10:21

Документ, удостоверяющий личность заявителя (представителя заявителя)

Заключение специализированной организации, проводившей обследование многоквартирного дома

Заявление на предоставление муниципальной услуги признание многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции

Правоустанавливающие документы на жилое помещение

Технический паспорт (для жилого помещения)

Согласие на обработку персональных данных

Технический план нежилого помещения

Документ, подтверждающий в установленном порядке полномочие заявителя на представление соответствующего письменного обращения, в случае обращения лица, представляющего интересы иных лиц

Выписка Единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним на объекты недвижимости.

22.12.2020, 10:29