Краснодар, 22.12.2020, 11:01

Как вернуть деньги после обмана на Авито - история потерпевшего

Вопрос №18085270 из г. Краснодар
опубликован 22.12.2020, 11:01
Меня обманули на авито. Я продавцу на авито отправил 1800 руб. на его карту, он должен был после этого отправить посылку по почте России, но он этого не сделал и удалил свой профиль с авито. Есть ли возможность вернуть мои 1800 руб?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Через суд как неосновательное обогащение. Это первый вариант и второй, пишите заявление в полицию о мошенничестве. Они проведут проверку, выяснят владельца карты, возьмут с него объяснения. Думаю, он вернет деньги. Если даже не вернет, собранные полицией данные помогут подать в суд. Обычно мошенники берут небольшие суммы в надежде, что никто в полицию не пойдет.

22.12.2020, 11:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Шансов мало, потому что полиция не занимается такими небольшими суммами.

22.12.2020, 11:02

Возможно ли подать заявление в полицию дистанционно?

22.12.2020, 11:25

Добрый день!

Да,через обращение на портале МВД РФ.

22.12.2020, 11:30

Да, через сайт МВД. Приложите скриншот объявления авито, номер объявления, скриншот о переводе денег, переписку, одним словом все, что есть. Все равно перешлют все в ваш отдел полиции и вас вызовут на снятие показаний.

22.12.2020, 11:31

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских