Как исправить ошибку в отчестве матери в свидетельстве о рождении, если актовая запись отсутствует?
Родился на территории Азербайджана, актовая запись о рождении отсутствует. В свидетельстве о рождении допущена ошибка в отчестве матери. Каким образом внести изменения в свидетельство о рождении, в графу отчество матери?
Здравствуйте.
Обращаться нужно в ЗАГС с заявлением о внесении изменений в свидетельство о рождении. При отказе ЗАГСа вопрос решается в судебном порядке.
Алик, нужно подавать Заявление в суд об установлении юридического факта. За юридической помощью по подготовке заявления обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.