Скажите пожалуйста, имеет ли сотрудник ГАИ право помимо алкотестера, требовать помочиться в баночку для анализа мочи на месте!
Постановлением по делу об АПН, вынесенным мировым судьей, меня признали виновным. Хотя я от освидетельствования не отказывался, кровь из вены не взяли.
Добрый день. Это существенные нарушения. Обжалуйте постановление в течении 10 суток.
Ой, конечно у сотрудника ГИБДД нет никаких полномочий и прав собирать анализы.
В медицинском учреждении у меня по физиологическим причинам (отсутствие в организме мочи) не получилось сдать анализ мочи, после чего мною было предложено сдать анализ КРОВИ из вены. В данной просьбе мне было отказано и в акте указали что от МО отказался, составили материал по 12.26 ч.1 КОАП. Это законно?
Здравствуйте! Незаконно. Вы можете самостоятельно обратиться в медицинское учреждение осуществляющее анализ на наличие веществ в крови, но сделать это необходимо в ближайшее время. Далее при отстаивании своей позиции, вам пригодится данное медицинское заключение.