«Существует ли право на бесплатное санаторно-курортное лечение для пенсионеров в Таганроге?»

• г. Ростов-на-Дону

На вашем сайте написано "Получение путевки для прохождения санаторно-курортного лечения как раз и является одной из льгот, которая положена любому пенсионеру. Законодательно за каждым пенсионером закреплено право на получение путевки и дальнейшего бесплатного прохождения лечения в санатории." Я живу в Таганроге Ростовской области. Мне сказали, что у нас этот закон не действует. Он действителен только для льготников, инвалидов и ветеранов. Но если я не буду вовремя лечиться, я точно стану инвалидом. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Задайте этот вопрос Губернатору Ростовской области. Юристы на этом сайте путёвки в санатории не выписывают и законы не принимают.