Рязань, 22.12.2020, 14:28

17-летний пенсионер - право получения пенсии по льготным условиям и возможность перерасчета в 2020 году

Вопрос №18085857 из г. Рязань
опубликован 22.12.2020, 14:28
Я 17.081962 года рождения. В соответствии с п.2 ч.1 ст.30 Закона N400-ФЗ; ст. 28.1, ст. 34 Закона N1244-1, с 31.12.2019 года вышел на пенсию. Т.е 8 лет проживания на территории с льготным социальным статусом! - дают право на - 2 года и дополнительно работа во вредных условиях труда дают право на-2 года. Назначена пенсия страховая + по балам (190 балов). 15.07.2020 ПРЕКРАТИЛ трудовую деятельность. Должны ли мне выполнить перерасчет пенсии в 2020 г, а именно страховую часть и стоимость пенсионного бала. ПФР утверждает что т.к. я пенсионер по Чернобыль они проведут индексацию в 2021 году.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам обязаны были провести индексацию в августе, обратитесь с заявлением в ПФР да,вам обязаны ее произвести.

22.12.2020, 14:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Индексацию провели в августе! А перерасчет после окончания трудовой деятельности должны сделать?

22.12.2020, 14:33

Обязаны, если не сделают обращайтесь в суд.

22.12.2020, 14:35