Подготовка отзыва на апелляционную жалобу в Первом арбитражном апелляционном суде г. Владимир
Вы не заявитель, а заинтересована сторона.
Екатерина здравствуйте.
Вы не написали, кто Вы в процессе были. Если истец, то истец, если ответчик, то ответчик.
А заявитель апелляционной жалобы тогда кто?
Заявитель-тот кто жалобу подал.
Вы,кроме того, что направляете отзыв на жалобу в суд, еще и стороне заявителя должны направить.
Я поняла что он заявитель, в шапке при написании отзыва его как указать? Не заявитель же.
Вы переписываете его шапку (как в жалобе)
А в низу подписываете себя как участника процесса.
В тексте пишите так:
Истец обратился в суд. Суд вынес решение, с ним не согласился истец и подал жалобу. Ответчик (вы или кто вы в производстве) считает что решение законное и доводы жалобы подлежат отклонению по следующим основаниям: