Уфа, 22.12.2020, 15:55

Подготовка отзыва на апелляционную жалобу в Первом арбитражном апелляционном суде г. Владимир

Вопрос №18086118 из г. Саранск
опубликован 22.12.2020, 15:55
Готовим отзыв на апелляционную жалобу решения Арбитражного суда. Направляем отзыв в Первый арбитражный апелляционный суд г. Владимир. Получается мы заявитель? Или кто?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не заявитель, а заинтересована сторона.

22.12.2020, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Екатерина здравствуйте.

Вы не написали, кто Вы в процессе были. Если истец, то истец, если ответчик, то ответчик.

22.12.2020, 16:21

А заявитель апелляционной жалобы тогда кто?

22.12.2020, 16:00

Заявитель-тот кто жалобу подал.

Вы,кроме того, что направляете отзыв на жалобу в суд, еще и стороне заявителя должны направить.

22.12.2020, 16:11

Я поняла что он заявитель, в шапке при написании отзыва его как указать? Не заявитель же.

22.12.2020, 16:21

Вы переписываете его шапку (как в жалобе)

А в низу подписываете себя как участника процесса.

В тексте пишите так:

Истец обратился в суд. Суд вынес решение, с ним не согласился истец и подал жалобу. Ответчик (вы или кто вы в производстве) считает что решение законное и доводы жалобы подлежат отклонению по следующим основаниям:

...

22.12.2020, 16:25