Спор о праве на освобождение - врач невролог и начмед части не могут договориться
Освобождение от служебных обязанностей.
Здравствуйте! Врач невролог гарнизонной поликлиники дал полное освобождение от служебных обязанностей, нач.мед части не желает эту справку подписывать, предлагая лечиться в лазарете части, а на физиопроцедуры ездить самостоятельно в соседнюю станицу. Правомерным ли действия начмеда?
Лучший ответ
Обжалуйте действия указанного должностного лица командиру части или в военную прокуратуру гарнизона.
Разьясняю, что согласно ст.359 УВС ВС РФ рекомендации врача (фельдшера) о частичном или полном освобождении военнослужащего от исполнения обязанностей подлежат обязательному выполнению должностными лицами.
То что нужно. Спасибо!