Как изменить алименты соответственно уровню зарплаты при наличии детей от прошлого брака?

У мужа 2-ое детей от прошлого брака, бывшая жена подала на алименты. Был суд, решили мировое согласие на 14000 р. Сейчас у нас родился ребенок, и он работает официально на зп в 12000 р. Можно снизить уровень алиментов и сделать чтобы в процентном соотношении от зп были?
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с исковым заявлением о снижении размера алиментов ввиду появления еще одного ребенка.

Заявление подается в мировой суд.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день!

Что бы снизить размер алиментов вам нужно подать исковое заявление о взыскание алиментов на ребенка и на свое содержание.

Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.

Спасибо за полезный совет!

Разумеется, можно - и в данном случае необходимо обращаться в суд.

Спасибо, я у Вас в долгу!