Барнаул, 22.12.2020, 18:04

Иван Бабанов оказался без жилья и поддержки после обучения в центре помощи детям без родителей

Вопрос №18086496 из г. Барнаул
опубликован 22.12.2020, 18:04
Иван Бабанов находился в Топчихинском центре помощи детям оставшимся без попечения родителей, по окончании учебы ему не дало предоставлено ни подъёмных средств, ни жилья. Помогите решить проблему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Разве детям оставшимся без попечения родителей по достижению определенного возраста не положены какая то материальная выплата, подъёмные?

22.12.2020, 21:01

Я Вам указала на мат. поддержку в личке.

23.12.2020, 03:28

Один парень, сирота, ко мне обратился, даже уже мужчина, ему 34 года с тем же вопросом и уже потерял надежду на жильё,которое ему положено по Закону. Это было в июле этого года. На сегодняшний день его поставили в очередь на жильё.Рассказываю, что мы сделали. Поскольку я работаю дистанционно по всей России, то и в данной ситуации работала дистанционно. Первым делом он зарегистрировался на на Гос. услугах в Пенсионном фонде, можно через МФЦ и предоставил мне логин и пароль. Я через его личный кабинет обратилась в Генеральную прокуратуру РФ с заявлением, в приложении: паспорт, св-во о рождении и др.документы. Затем скопировала заявление и отправила уполномоченному по пр.при Президенте РФ,Мин. юст,Следственный к-т РФ.Шли письма, уведомления, и наконец то Прокурор пригласил парня на беседу, пояснил, что с документами он должен обратиться в Администрацию по месту жительства. Вообщем за 4 месяца мы с ним сдвинули лодку. И в настоящее время наше заявление поставленно на контроль Прокурору края. Написала из практики...

22.12.2020, 18:36
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

С жильём понятно, а что с денежным пособием?

22.12.2020, 18:41

Ответила в личные сообщения.

22.12.2020, 19:19

Разве детям оставшимся без попечения родителей по достижению определенного возраста не положены какая то материальная выплата, подъёмные?

22.12.2020, 21:01

Я Вам указала на мат. поддержку в личке.

23.12.2020, 03:28