Пенсионерка получила штраф за неисправный газовый счётчик - как ей поступить?
В начале мая 2020 г. я купила дом, как выяснилось позже,1 сентября, когда пришли с проверкой газового счётчика, оказалось, что он неисправен, составили акт и предъявили мне штраф в виде долга за 7 месяцев с марта по сенябрь, хотя все приходящие квитанции я оплачивала по показаниям. Всё лето, начиная с мая по август в доме проходил ремонт, менялась отопительная система, проводилась вода, канализация. Поменяли и старый котёл на новый, мастером газовой компанией, куда я обратилась. Я так же попросила поменять и газовый счётчик, так как он был 2011 года, но мне возразили на замену, ссылаясь на плановую поверку... В результате меня наказали, на каком основании до сих пор не пойму. Ведь факт обращения-уведомления на замену счётчика был, так как он был старый и потрескивал, но обращение моё было проигнорировано. За время ремонта я в доме временно не проживала, из за разрухи, ломалась старая печка менялись полы и прочие ремонтные работы... Газом и отоплением я пользоваться никак не могла, плита была отключена и отодвинута от стены, вместе с кухонными столами, что бы не препятствовать проведению коммуникаций. Поэтому показания счётчика были без изменений. То,что временно не проживала, за это время есть подтверждение соседей 2-ой половины дома-дом на 2-а хозяина. Отопление включили 13 сентября, счётчик газовый я поменяла 3 сентября, был установлен мастером той же компании. Обращалась, звонила, но всё бесполезно, единственное удалось отбить 2 месяца: март, апрель. Так как они мне насчитали штраф, аж за 7 месяцев с марта по сентябрь, что явилось нарушением. Что мне делать подскажите пожалуйста, я пенсионерка мне 70 лет и у меня нет таких средств оплатить этот штраф, кстати он тоже был начислен с нарушением в период пандемии по закону не должны были начислять штрафы, пении, а у меня уже сумма около 20 000 т.руб. И ещё я опасаюсь, что меня ещё оштрафуют за новый котёл,так как он до сих пор не оформлен, т.е тянут с оформлением, вообщем сплошной беспредел!...
А.А. Козорез тел. 8 9063452243
Лучший ответ
Пишите жалобу в прокуратуру.
Спасибо за вашу работу!