Водитель на парковке отказался проходить медосвидетельствование после проверки ГИБДД - что может быть последствиями?

Стоял на парковке около машины. Машина заглушена закрыта. Подьехали гибдд. Потреблвали документы на машину. Обьявили пьяным. Потребовали прлйти медосвидетельствование. Отказался. Что грозит?
Лучший ответ

Сотрудники полиции обязаны будут предоставить доказательства, подтвердающие факт управления Вами транспортным средством (осмотр транспорта, запись с камер, и т.д. ) Вам, в свою очередь, на всякий случай надо готовиться к рассмотрению дела в суде - найти свидетелей, подтверждающих Ваши слова.

Здравствуйте. Можно оспорить протокол и будете с правами. Практика имеется.