Как законно начисляют квартплату за пустующую квартиру в городе?

• г. Красноярск

Мы с мужем живём в деревне, купили квартиру в городе. Сейчас возможности переехать нет и квартира просто так стоит и там никто не живёт. (и никто не прописан). Начисляют каждый месяц квартплату в 5 тысяч рублей. Хотела узнать законно ли это. Показания передаем каждый месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Вы обязаны оплачивать отопление и капитальный ремонт. Все остальные услуги, если стоит счетчик по счетчику. Напишите заявление в УК, о том, что там не проживание и начислений не будет.

Смотрите квитанцию

Если по воде и элэнергии по нолям, а остальное плата за услуги, которые не зависят от факта использования жилого помещения, то правомерно.

Ваши обязательные платежи: содержание здания, отопление, ОДН за воду, электроэнергию, взносы за капремонт. При отсутствии прибора учёта на газ с собственников по нормативу начисляют тоже.