Красноярск, 06.07.2012, 10:57

Вопрос: имеет ли он право на часть имущества при условии что ни каких финансовых вложений с его стороны вообще не было.

Вопрос №1808771 из г. Красноярск
опубликован 06.07.2012, 10:57
Жил с матерью в не приватизированной квартире. Пока был в армии мама вышла замуж, меня выписывают из квартиры. В 1995 делают родственный обмен с сестрой на приватизированную квартиру. В 2005 меняются назад через продажу, во время оформления сделки указывают что они собственники 50 на 50.в 2011 продают квартиру, собственником указана мама, и покупают два участка на одном из которых я строю им дом (все деньги с продажи квартиры.). второй участок должен отойти мне по устной договоренности после завершения строительства. Я достраиваю дом и отчим подает на развод и раздел имущества, с требованием участка на котором стоит дом. вопрос: имеет ли он право на часть имущества при условии что ни каких финансовых вложений с его стороны вообще не было.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поймите, нормально ответить на вопрос можно только при изучении документов или их копий Оспорить дарственную невозможно.

06.07.2012, 18:14

Игорь! юрист должен см. документы и решать на основе их.

08.07.2012, 10:16

Уточнение: в августе 2011 когда я заканчиваю возведение дома отчим уходит и не появляется вообще. в октябре мать переписывает оба участка на меня а в ноябре приходит отчим и говорит о подаче заявления в суд.так что теперь при их разделе оспаривается и эта дарственная.

08.07.2012, 10:06