Как вернуть пенсию по потере кормильца при переходе на заочное обучение после 18 лет?
Анна!
Эти пенсии по потере кормильца выплачиваются только в случае обучения по очной форме (но не дольше, чем до достижения 23 лет). При этом обучение должно осуществляться по основным образовательным программам в учреждениях, осуществляющих образовательную деятельность, независимо от их организационно-правовой формы.
Переход на заочную или вечернюю форму обучения студентов старше 18 лет, а также отчисление их из учебного заведения — это обстоятельства, в связи с которыми получатели пенсии по случаю потери кормильца и повышенной фиксированной выплаты утрачивают право на них.
И не забывайте про зеленую панель под ответом