Я являюсь опекуном пожилого человека старше 80 лет, могу ли я работать не полный рабочий день?

Вопрос №18087806 из г. Ижевск
опубликован 23.12.2020, 09:24
Я являюсь опекуном пожилого человека старше 80 лет, могу ли я работать не полный рабочий день?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да.можете, но если к пенсии опекаемого есть доплата за ваш уход, то вы ее лишитесь.

23.12.2020, 09:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А если по трудовому договору только?

23.12.2020, 09:41

Не важно. Есть понятие опекуна, а есть уход. Если вы опекун, то работайте, если уход осуществляете, то доплату уберут, так как эта небольшая доплата как раз за то, что бы вы не работали и наше государство считает, что не достаточно, что бы не голодать))

23.12.2020, 09:43