Как освободить мужа из вытрезвителя досрочно, чтобы поддержать семью?
Моего мужа закрыли на 20 суток за то что сел за руль вне трезвом состояние сидит уже неделю, как можно досрочно вытащить его? Я сама беременна скоро срок рожаю, и ребенок есть маленький 2 года, а он единственный кормилец.
Досрочное прекращение административного наказания КОАП РФ не предусмотрено. Возможно его приостановление:
КоАП РФ Статья 32.8. Исполнение постановления об административном аресте
5. Исполнение постановления об административном аресте может быть приостановлено на срок до семи суток или прекращено судьей на основании письменного заявления лица, подвергнутого административному аресту, в случае возникновения исключительных личных обстоятельств (тяжелого заболевания (состояния здоровья), смерти близкого родственника или близкого лица либо чрезвычайной ситуации, причинившей значительный материальный ущерб лицу, подвергнутому административному аресту, или его семье), а также на основании медицинского заключения о наличии у лица, подвергнутого административному аресту, заболевания, травмы или увечья, препятствующих отбыванию административного ареста. Срок приостановления административного ареста не засчитывается в срок отбывания административного ареста.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))